首页 | 新房中心 | 问房中心 | 二手房 出售 出租 | 装饰家居 | 房产资讯 | 区县楼盘 | 楼市互动 | 帮助  
楼市互动 首页 宣城楼市>> 城市建设>> 租售>> 宣城新鲜事>> 小憩茶座>> 全国楼市>>
| 最新回复互动 | 最热互动 | 全站最新互动 | 【楼市互动 首页】 >> 宣城新鲜事(非楼市) >>

宣城一烂尾项目5月份将交付使用!

点击:1588 回复:1 发布时间:2020-12-31 16:25:42 最后回复:2020-12-31 16:25:42
楼主 作者:(www.aofenglu.com)网友 发布时间:2020-12-31 16:25:42

2016年9月19日主体竣工

网友咨询:

安徽宣城浙商大厦烂尾很快五年了,这个很严重市容市貌,究其原因成龙公司涉嫌挪用工程款,涉及大批被坑害得投资人,并且导致该项目多年没有进展,当地政府请尽快予以解决,这不仅市容问题,也是很多受害小老百姓和投资人的民生问题。

市住建局回复:

网友你好!浙商大厦项目建设单位为浙商大厦经营管理有限公司,原施工单位为成龙建设集团有限公司,双方解除合同后,为解决烂尾工程,2020年5月宣城市浙商大厦经营管理有限公司与市城建集团全资子公司宣城城建置业有限公司签订后期未完工程施工合同,合同约定于2021年5月施工完毕后交付工程,目前外墙干挂工程由安徽长华建设集团有限公司施工,该工程已处于收尾阶段,电梯安装工作基本结束,该工程预计于2021年上半年将交付使用。

市城建集团

2020年12月29日




  1   共1条回复
【楼市互动】最新主题:全部
【楼市互动】最热主题:全部
【帖子快速回复】
回复:
点击可插入表情
用户: 匿名网友   您目前是以“aofenglu.com网友”名义匿名发表 登录 | 注册 (无须注册即可回复)
验证: 验证码 点击前面的数字,可以更换验证码!(*所有内容都需经过审核后显示*)


宣城房产网|在宣城搜宣城房产网 www.aofenglu.com 关注宣城房产,搜尽可售房源!宣城房产网-宣城房地产门户网站!
我们的目标:宣城房产网络信息第一品牌!我们的域名aofenglu即宣城鳌峰路的拼音。
目前收录了宣城房产市场上191个楼盘,详情见 >> 宣城在售楼盘 宣城待售楼盘 区县楼盘: 宁国房产 郎溪房产 广德房产 泾县房产 旌德房产 绩溪房产
媒体支持 免责声明 关于我们 联系我们 [联系电话:0563-2719568 15056278277 QQ:939416035] 皖ICP备09003570号 公安备案号:3418002002
声明:本站商品房交易数据来源于 宣城市房地产管理局 商品房销售公示!