首页 | 新房中心 | 问房中心 | 二手房 出售 出租 | 装饰家居 | 房产资讯 | 区县楼盘 | 楼市互动 | 帮助  
楼市互动 首页 宣城楼市>> 城市建设>> 租售>> 宣城新鲜事>> 小憩茶座>> 全国楼市>>
| 最新回复互动 | 最热互动 | 全站最新互动 | 【楼市互动 首页】 >> 宣城新鲜事(非楼市) >>

官方回复!宣城北门菜市场何时启用?

点击:472 回复:1 发布时间:2019/11/7 9:02:24 最后回复:2019/11/7 9:02:24
楼主 作者:(www.aofenglu.com)网友 发布时间:2019/11/7 9:02:24

网友提问:您好,这几个月来每天早上广教寺路与拱极路交叉口人行道上,卖菜摊位都会占用马路,严重影响交通,有损市容。敬亭春晓菜市场自从搬到这条马路旁,几个月来每天都垃圾满地,气味难闻。请问新的菜市场何时搬迁?

回复单位:宣州区

回复内容:网友您好!待北门大唐御苑菜市场启动后方可解决菜市场问题。经了解,北门大唐御苑菜市场是由大唐城建集团负责菜市场建设相关事宜,现该菜市场正处于招标期间,投入使用时间不确定

目前,市城北大队对主街道进行管理,环卫每天下午进行清扫。感谢您对宣州区的关心与支持!




  1   共1条回复
【楼市互动】最新主题:全部
【楼市互动】最热主题:全部
【帖子快速回复】
回复:
点击可插入表情
用户: 匿名网友   您目前是以“aofenglu.com网友”名义匿名发表 登录 | 注册 (无须注册即可回复)
验证: 验证码 点击前面的数字,可以更换验证码!(*所有内容都需经过审核后显示*)


宣城房产网|在宣城搜宣城房产网 www.aofenglu.com 关注宣城房产,搜尽可售房源!宣城房产网-宣城房地产门户网站!
我们的目标:宣城房产网络信息第一品牌!我们的域名aofenglu即宣城鳌峰路的拼音。
目前收录了宣城房产市场上191个楼盘,详情见 >> 宣城在售楼盘 宣城待售楼盘 区县楼盘: 宁国房产 郎溪房产 广德房产 泾县房产 旌德房产 绩溪房产
媒体支持 免责声明 关于我们 联系我们 [联系电话:0563-2719568 15056278277 QQ:939416035] 皖ICP备09003570号 公安备案号:3418002002
声明:本站商品房交易数据来源于 宣城市房地产管理局 商品房销售公示!