首页 | 新房中心 | 问房中心 | 二手房 出售 出租 | 装饰家居 | 房产资讯 | 区县楼盘 | 楼市互动 | 帮助  
楼市互动 首页 宣城楼市>> 城市建设>> 租售>> 宣城新鲜事>> 小憩茶座>> 全国楼市>>
| 最新回复互动 | 最热互动 | 全站最新互动 | 【楼市互动 首页】 >> 宣城楼市热点 >>

丹桂园逾期交房半年何时交房?官方回复!

点击:630 回复:1 发布时间:2019-7-9 19:08:14 最后回复:2019-7-9 19:08:14
楼主 作者:(www.aofenglu.com)网友 发布时间:2019-7-9 19:08:14

网友咨询:

请问丹桂园小区半年未动工,政府为何一直不管,逾期交房半年了,老百姓每天交着几千的房贷还得租房子住,这种人神共愤的事情,政府能否快速出面解决?

市住建局回复:

您好!关于您咨询的丹桂园问题,现答复如下:根据《安徽省建设工程质量管理办法》和《商品房买卖合同》,新建商品房应满足条件方可交付业主使用,今年以来关于丹桂园项目延期交付事宜,市政府已召开专题会议研究并多次约谈丹桂园项目开发建设单位,目前丹桂园项目二期房屋已完成竣工验收备案并实现交付,我局正在约谈该项目开发建设单位、施工单位,督促其尽快实现项目三期、四期工程复工,早日实现房屋交付。同时已要求开发建设单位主动沟通购房业主房屋延期交付相关情况并按照《商品房买卖合同》约定履行违约责任。

 




  1   共1条回复
【楼市互动】最新主题:全部
【楼市互动】最热主题:全部
【帖子快速回复】
回复:
点击可插入表情
用户: 匿名网友   您目前是以“aofenglu.com网友”名义匿名发表 登录 | 注册 (无须注册即可回复)
验证: 验证码 点击前面的数字,可以更换验证码!(*所有内容都需经过审核后显示*)


宣城房产网|在宣城搜宣城房产网 www.aofenglu.com 关注宣城房产,搜尽可售房源!宣城房产网-宣城房地产门户网站!
我们的目标:宣城房产网络信息第一品牌!我们的域名aofenglu即宣城鳌峰路的拼音。
目前收录了宣城房产市场上191个楼盘,详情见 >> 宣城在售楼盘 宣城待售楼盘 区县楼盘: 宁国房产 郎溪房产 广德房产 泾县房产 旌德房产 绩溪房产
媒体支持 免责声明 关于我们 联系我们 [联系电话:0563-2719568 15056278277 QQ:939416035] 皖ICP备09003570号 公安备案号:3418002002
声明:本站商品房交易数据来源于 宣城市房地产管理局 商品房销售公示!