首页 | 新房中心 | 问房中心 | 二手房 出售 出租 | 装饰家居 | 房产资讯 | 区县楼盘 | 楼市互动 | 帮助  
楼市互动 首页 宣城楼市>> 城市建设>> 租售>> 宣城新鲜事>> 小憩茶座>> 全国楼市>>
| 最新回复互动 | 最热互动 | 全站最新互动 | 【楼市互动 首页】 >> 宣城楼市热点 >>

在宣城买房,必须全款付完才可签购房合同?

点击:1235 回复:1 发布时间:2019-7-2 8:38:16 最后回复:2019-7-2 8:38:16
楼主 作者:(www.aofenglu.com)网友 发布时间:2019-7-2 8:38:16

网友咨询:

我是全款分期刚在宣城买的期房,就签了个房屋认购书,合同还没有签销售说只有全款付完了,等钱打到监管账户才能签合同,还说合同都是房管局规定好的内容,不能更改及补加协议,听了销售说合同都是一样而且不能更改我就把钱全部付完了,有关领导专家们能给我说明一下他们这样做有欺骗和违规吗?老百姓攥点钱不易啊!又不懂害怕自己的钱或房子被开发商骗。

市住建局回复:

《商品房买卖合同》格式文本是经市场监管、房管部门共同备案,合同内容不得随意更改,开发企业要将合同格式文本在销售现场进行公示。采用一次性付款方式购买商品房的预售资金和采用分期付款方式、按揭贷款方式购买商品房的首付款必须全额存入监管账户,方可办理网上签约和打印《商品房买卖合同》;分期付款余额,按揭贷款和住房公积金贷款,分别由购房人、贷款银行(含住房公积金)直接汇入监管账户。 




  1   共1条回复
【楼市互动】最新主题:全部
【楼市互动】最热主题:全部
【帖子快速回复】
回复:
点击可插入表情
用户: 匿名网友   您目前是以“aofenglu.com网友”名义匿名发表 登录 | 注册 (无须注册即可回复)
验证: 验证码 点击前面的数字,可以更换验证码!(*所有内容都需经过审核后显示*)


宣城房产网|在宣城搜宣城房产网 www.aofenglu.com 关注宣城房产,搜尽可售房源!宣城房产网-宣城房地产门户网站!
我们的目标:宣城房产网络信息第一品牌!我们的域名aofenglu即宣城鳌峰路的拼音。
目前收录了宣城房产市场上191个楼盘,详情见 >> 宣城在售楼盘 宣城待售楼盘 区县楼盘: 宁国房产 郎溪房产 广德房产 泾县房产 旌德房产 绩溪房产
媒体支持 免责声明 关于我们 联系我们 [联系电话:0563-2719568 15056278277 QQ:939416035] 皖ICP备09003570号 公安备案号:3418002002
声明:本站商品房交易数据来源于 宣城市房地产管理局 商品房销售公示!